Eigentumswohnungen Impressum Datenschutz
Eigentumswohnungen Startseite

Eigentumswohnung Gaienhofen

Hier finden Sie Wohnungen aus Gaienhofen. Aktuell ist eine Wohnung im Angebot mit einer Fläche von 112 m². Die Eigentumswohnung hat 5 Zimmer. Der Kaufpreis liegt bei 384.000,- EUR zzgl. Maklergebühr. Es handelt sich um folgenden Wohnungstyp: Etagenwohnung. Die Eigentumswohnung wurde 1972 gebaut. Mehr Details bekommen Sie auf dem verlinkten Exposé des Immobilienmaklers. Zusätzlich zur detaillierten Beschreibung von Objekt und Lage finden Sie dort Bild- und ggf. Videoaufnahmen des Objektes. Außerdem können Sie gleich einen Besichtigungstermin organisieren.

Eigentumswohnungen

4 Zi. Whg. im 1. OG in unmittelbarer Seenähe mit Balkon, Terrasse und Gartenanteil und Garage

Etagenwohnung in 78343 Gaienhofen

Die gepflegte Etagenwohnung in ruhiger und attraktiver Lage von Gaienhofen bietet auf 112 m² 5 Zimmer, eine Einbauküche und einen Südbalkon mit Terrasse. Die Wohnung eignet sich ideal für Paare und Familien, die großzügiges Wohnen in Seenähe schätzen. Die Immobilie wurde im Jahr 1972 erbaut und überzeugt durch ihre solide Bausubstanz und ein ordentliches Gesamtbild. Mit einer Garage und einem eigenen Gartenanteil bietet die Wohnung zusätzlichen Komfort und Lebensqualität. Die Wohnung stellt eine dauerhaft werthaltige Investition dar und eignet sich sowohl als Zuhause als auch als solide Kapitalanlage. Der Kaufpreis für die Wohnung beträgt 384.000.- EUR, für die Garage 15.000.- EUR, insgesamt 399.000.- EUR. Die Rücklagen beliefen sich im Jahr 2024 auf ca. 6.000.- EUR und das monatliche Hausgeld beträgt ca. 400.- EUR.

Zimmer: 5 Baujahr: 1972 (Immobilie zum Kauf)https://www.rewa-immobilien.de/Eigentumswohnungen-Gaienhofen.html
zum Expose 78343 Gaienhofen